PR-статьи: Проба сливочного масла от ТМ "Фермерский продукт"

Статья скрытого рекламного характера. Написана с учетом требований Дмитрия Кота. Получила высшую оценку.

  • PR-статьи: Проба сливочного масла от ТМ "Фермерский продукт"
Я кормлю ребенка грудным молоком, поэтому искала вкусное, полезное и безопасное сливочное масло для себя и малыша, сделанное из 100% сливок. Поиски привели меня на сайт интернет-магазина «Фермерский продукт». Заказала на пробу 200 г сливочного масла, якобы натурального. Когда курьер привез заказ, на моем столе оказался брусок обычного, на первый взгляд, масла. По цвету и запаху оно очень напоминало магазинное – светло-желтое, с едва уловимым ароматом сливок. Но когда я провела ряд опытов по установлению его «натуральности», вычитанных в интернете, результат оказался шокирующим.

Много ли в нем жидкости?

Один из способов проверить натуральность сливочного масла – оставить кусочек при комнатной температуре и через 30-40 минут осмотреть его на предмет капель. Качественное масло не выделяет жидкость. А если выделяет – производитель превышает допустимые нормы ее содержания для увеличения массы.
Привезенное мне сливочное масло и через 60 минут «пыток» комнатной температурой осталось сухим. Ни капельки – только подтаяло.

Растворится ли в воде и как?

Еще один способ проверки – бросить кусочек масла в стакан с горячей водой. Натуральный продукт должен за 2-3 минуты раствориться. При этом после окунания в воду масло плавает на поверхности. А после перемешивания нижняя часть жидкости приобретает однородный молочный цвет (без хлопьев!), сверху же образуется жировая пленка ярко-золотистого цвета.
Кусок от «Фермерского продукта» повел себя как по писаному: не пошел камнем на дно стакана и быстро разложился на два нужных составляющих – молочную жидкость и золотую пленку.

А если положить на горячую сковороду?

Если положить кусок натурального сливочного масло на разогретую сковороду, оно умеренно пенится и шипит, растекаясь светло-золотистой лужицей и образуя приятный молочный аромат.
Я разогрела сковороду и кинула на нее купленное маслице. И зашипело, и растеклось как надо – глазунья из 2 яиц, пожаренная на нем, получилась знатная.

Нашла ли я идеальное масло?

Сливочное масло от «Фермерского продукта» достойно выдержало все испытания от интернет-экспертов. Но меня смущает его цена – в 3 раза выше магазинных продуктов. Я рассказала о своих сомнениях мужу, на что он полез в Гугл и потом привел 3 здравых аргумента обоснования стоимости:
1. Для получения натурального масла используется соответствующее молоко. А для этого каждой дойной корове дается как минимум по 1,5 кг сена, 3-5 кг силоса и 10-15 кг корнеплодов на 100 кг веса в сутки.
2. Для производства всего 1 кг сливочного масла только из сливок, без добавления растительных жиров, требуется 25 л молока.
3. Обычные фермеры закупают и обслуживают оборудование для производства молочных продуктов, а также решают вопрос с логистикой, влезая в кредиты и долги, которые приходится возвращать.
Поэтому натуральное сливочное масло обязано стоить минимум в 3 раза дороже, чем магазинная продукция. Если же цена идентичная, натуральность еды вызывает огромные сомнения.

Вывод

Я гонюсь за хорошим самочувствием и крепким здоровьем своего ребенка. Поэтому выбираю натуральное сливочное масло от «Фермерского продукта», которое достойно прошло проверку качества водой, огнем и интернетом.

Комментарии: 0

Пока нет комментариев, ваш комментарий будет первым!

Возьмусь за фриланс