Тексты для блогов: Необычные места для проведения свадьбы

Самые красивые места для проведения свадьбы. Преимущества празднования на берегу моря, на воде, в лесу и саду или парке.

  • Тексты для блогов: Необычные места для проведения свадьбы
Одна из главных составляющих запоминающейся свадьбы – это идеально подобранное место для ее празднования. И наряду с традиционными банкетными залами в ресторанах и кафе заслуживают внимания более необычные, оригинальные и красивые места для проведения свадьбы – пляж, палуба корабля, лесная поляна, парк или сад. Но обо всем по порядку.

Где можно отметить свадьбу?

Если вы решаете, где отпраздновать свадьбу, есть три основных пути решения этой задачи:
1. Дома. При небольшом количестве гостей (до 15 человек) вполне возможно отпраздновать рождение новой семьи в квартире или частном доме. Такой вариант позволяет провести торжество достаточно экономно и при это придать празднику особый уют.
2. В заведении общепита (ресторане, кафе, баре, столовой, пиццерии). Позволяет подобрать банкетный зал практически для любого количества гостей. Во многих ресторанах также предусмотрена площадка для танцев.
3. На свежем воздухе. Думая, где провести свадьбу в теплое время года (летом, в конце весны или начале осени), непременно рассмотрите этот вариант. Речь идет как о выездной однодневной церемонии с организацией банкета на открытом воздухе или в шатре/под навесом, так и праздновании в течение нескольких дней, что возможно при аренде турбазы.
Далее будут рассмотрены самые популярные варианты празднования на открытом воздухе.

Пляжный стиль

Организуя выездную свадьбу на пляже (на берегу моря, озера, реки или другого водоема), важно учесть некоторые ключевые нюансы:
- наличие специального покрытия на песке позволит избежать дискомфорта как молодоженам, так и гостям, а также более удобно расположить все атрибуты церемонии (столы, стулья, арку);
- использование для декорирования разноцветных лент и флажков, красиво развевающихся на ветру;
- продумывание времени проведения фотосессии и самого мероприятия: лучше отдать предпочтение послеобеденному периоду, когда жара идет на спад.
Особое внимание при проведении свадьбы на пляже следует уделить образу невесты, так как традиционное пышное свадебное платье в пол для прогулок по берегу не подойдет. Рекомендуется выбрать наряд в стиле beach casual – без длинного шлейфа, слишком пышной юбки, тугого корсета. Стоит рассмотреть модели простых фасонов (прямого, А-силуэт), выполненные из легких тканей – шелка, шифона. В качестве декора могут быть использованы жемчуг, кристаллы, бисер, кружева, вышивка. Что же касается обуви, то от туфель на каблуке стоит отказаться в пользу нарядных вьетнамок или же вовсе ходить босиком.
Жених может быть одет также в максимально простую и удобную одежду – шорты или бриджи, яркую рубашку с коротким рукавом, дополненную бабочкой.

На палубе судна

Свадьба на воде проводится с учетом количества гостей и финансовых возможностей будущих супругов. Самые популярные виды кораблей для свадебной церемонии:
- катер, подходит для празднования в небольшом кругу самых близких друзей и родственников;
- яхта – отличный выбор, если гостей будет до 150 человек: нижняя палуба подойдет для проведения банкета, а открытая верхняя – для проведения свадебной фотосессии на фоне живописных видов берегов и акватории;
- лайнер или теплоход для масштабного празднования с количеством приглашенных до 500.
Что касается оформления банкетного зала на одном из видов речного или морского транспорта, то здесь важно помнить о морской тематике. Цветовая палитра может быть нежно-голубой, аквамариновой или бирюзовой в сочетании с желтым, песочным или бежевым цветом. В качестве декора отлично подойдут морские звезды, жемчужные гирлянды, ракушки и даже рыбацкие сети.

Лесная свадьба

В летнее время отлично подойдет свадьба в лесу, особенно, если жених и невеста в повседневной отдают предпочтение отдыху на свежем воздухе и вылазкам на природу.
Ознакомьтесь с несколькими идеями для оформления поистине сказочной свадьбы в лесном стиле:
- украсить стволы и ветви деревьев рекомендуется при помощи цветных лент и гирлянд тканевых флажков, которые будут развеваться на ветру и создавать праздничную атмосферу;
- на столах можно расставить ароматические свечи – они будут исполнять роль украшений и при этом отгонять назойливых насекомых;
- для освещения площадки в сумерках стоит использовать ниточные или бумажные фонарики.
А чтобы организовать максимально комфортную свадьбу в лесу с учетом переменчивых погодных условий, можно установить шатер – он защитит и от солнца, и от дождя.
Стоит сказать несколько слов и об образе невесты. Многие выбирают стиль лесной нимфы – платье свободного кроя из «летящей» ткани, светлого цвета (бежевого, голубого, розового, зеленого) и балетки в тон наряду или его отдельным контрастным элементам (поясу, недлинному шлейфу). Вместо фаты стоит надеть венок из живых или искусственных цветов.

В парке или саду

Станцевать свой первый танец под пение птиц, вдыхая ароматы цветов – это не мечта, а реальность для тех, кто решает организовать проведение свадьбы в цветущем летнем/весеннем парке или саду – обычном городском или ботаническом, с обилием экзотических растений.
При оформлении торжества помните, что главной декорацией в этом случае, конечно же, будет сам сад или парк – от вас потребуется лишь немного подчеркнуть его очарование, не перегружая декором. К примеру, можно подвесить к веткам деревьев горшочки с цветами, декоративные клетки с искусственными птицами или цветочные гирлянды. В оформлении стоит придерживаться натуральной цветовой гаммы в соответствии с временем года. Что касается общего стиля торжества, отлично подойдут шебби-шик, рустик и бохо.
Невесте стоит выбрать платье свободного, летящего кроя, дополнив образ венком или шляпой с широкими полями (кстати, она не только придаст образу особую романтичность, но и защитит от палящих солнечных лучей). Отличный вариант – наряд с цветочным принтом по подолу, всей юбке или корсету. Свадебный букет лучше составить из садовых и полевых цветов – астр, пионов, роз, колокольчиков, ирисов.
Традиционный костюм жениха можно дополнить платком, галстуком или рубашкой в цветочек.


Комментарии: 0

Пока нет комментариев, ваш комментарий будет первым!

Возьмусь за фриланс